Местная администрация передает полномочия по очистке дорог на МуП ЖКХ, но посыпка осуществляется только по центральной улице - правомерно ли это?

• г. Курск

Местная администрация передала полномочия по очистке дорог от снега и посыпке реагентами до 1.01.24 (с их слов) на МуП ЖКХ, на что там мне ответили что посыпка осуществляется только по центральной улице! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Муниципалитет отвечает за все местные дороги (даже, если кому-то что передает в работу).

Нет, неправомерно. Направьте жалобу в прокуратуру.

Все должны чистить