Право на алименты - как влияют на вклады полученные в долг?

• г. Москва

Можно ли взыскивать алименты с процентов по вкладу, если деньги на открытие вклада были получены в долг под расписку о возврате всей суммы через 2 года.

Ответы на вопрос (9):

Может пристав арестовать счёт за долги по алиментам

Можно

Да, алименты взыскиваются со всех видов дохода.

Проценты это тоже доход. Можно.

Судебные приставы могут взыскивать алименты с этого дохода.

Можно и нужно. Дети – наше всё!

С меня инвалида 1 группы итак берут алименты

Алименты со всех видов заработка-СПИ подавайте ходатайство

Если доход в виде процентов по вкладам в банке был получен в расчетном периоде, но сам вклад был закрыт за 6 месяцев до месяца обращения за единым пособием, то проценты по нему не учитываются в доход семьи.

При соблюдении остальных критериев оценки нуждаемости единое пособие будет назначено.

Да