Наследство от отца - как получить денежную сумму, обходя судебных приставов?

• г. Тамбов

Мне в наследство досталась денежная сумма от отца, находящаяся на счету в банке, но у меня есть долг перед судебными приставами. Можно ли денежную сумму получить, минуя приставов? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Можно попробовать прийти в банк и попросить выдать наличные средства.

Здравствуйте

Для получения денег в банке, вам приставы не нужны

Нужно свитедельство о право на наследство от нотариуса

Вам нужно у нотариуса оформить наследство и со свидетельством о наследстве обратиться в банк за получением выплаты

Обратилась, сказали, что надо открыть счет, чтобы на него перевести деньги, но его могут арестовать...

У вас свидетельство о наследстве на руках? Счет открывать необязательно, выплату можете получить в банке без открытия счета