Как подать на расторжение брака за границей, если супруг не согласен - опыт участника СВО.

• г. Ханты-Мансийск

Я участник СВО, нахожусь сейчас за пределами России, как мне подать на расторжение брака, если супруга сама не хочет подавать. Детей нет, имущества нет.

Ответы на вопрос (8):

Через загс не получится, там необходимо личное присутствие для подачи заявления... Через суд можно оформить развод. Найдите юриста, вам помогут грамотно подготовить документы и все объяснят.

Вам нужно подать исковое заявление в судебный участок о расторжении брака, если нужна помощь в составлении заявления обращайтесь к юристам в личные сообщения

Составить исковое заявление и направить в мировой суд по почте, обязательно уведомив супругу об этом. Если нужна помощь - обращайтесь, составим документы и объясним, как отправить.

Да, нужна помощь.

Здравствуйте направив иск в суд. наригите любому юристу сайта

Для этого необходимо составить иск о расторжении брака в суд по месту жительства ответчика/супруги.

Заплатить госпошлину, отправить иск в суд и ответчику.

Или выдать доверенность юристу на эти действия. Доверенность может заверить командир части.

Здравствуйте

Если супруга против, вы не можете, то подавайте в суд заявление о расторжении брака.

Подайте сами иск