Обращалась к главному приставу, также никакого результата.

• г. Новосибирск

В 2009 г. было получено решения суда о взыскании алиментов, после передачи исполнительного листа судебным приставам, выплаты были несколько месяцев. В 2012 г. я все таки опять обратилась к приставам, на что мне сначала сказали, что исполнительный лист по каким то причинам утерян, я в письменной форме попросила, чтоб приставы сделали запрос в районный суд, для выдачи дубликата (т.к. мне на руки его не дали) исполнительного листа, опять никто не пошевелился, на мои звонки пристав отвечает: У меня два участка, мне некогда, либо вообще кричит и бросает трубку. Обращалась к главному приставу, также никакого результата. Будьте добры, подскажите в какую организацию обратиться, чтоб в этот отделении хоть кто то зашевелился. Заранее благодарю за полезные ответы.

Ответы на вопрос (2):

В суд. Или в ФССП.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения пристава и на имя руководителя областного управления ССП.

Но в начале письменно подайте приставу заявление с просьбой ознакомиться с материалами исполнительного производства и снятии копии. Тогда Вы будете видеть какие действия совершались по Вашему производству, а следовательно такие бездействия (действия) как утеря производства, и/листа, не уведомление должника о возбуждении исполнительного производства, отсутствие запросов по имуществу должника, не направление и/листа по месту работы должника, будут весомым аргументом в Вашей жалобе.