Как избежать ответственности за кредит при разводе - опыт супругов, взявших кредит на машину

• г. Челябинск

Мы с мужем в браке брали кредит на машину, потом машину продали, сейчас он хочет развестись через суд, чтобы я платила половину кредита, как мне этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Все имущество нажитое в браке признается совместно нажитым имуществом. Деньги это имущество, поэтому при разделе, все делится поровну.

Остаток кредита на дату расторжения брака может быть разделен пополам между супругами

Никак. Кредиты, как и имущество, нажитое в браке, делятся пополам.