Как защититься от ложных обвинений соседей в общежитии при наличии психического заболевания?

• г. Казань

Ситуации в общежитии. Соседи хотят пожаловаться на меня якобы я вышел в коридор с ножом. Хотя никогда даже на кухню не хожу с ним. Алкоголь не употребляю слава богу.

При этом у меня имеется психическое заболевание. Как защититься от таких?

Ответы на вопрос (4):

Пока они хотят. Если напишут то пусть доказывают смотрите 49 и 51 ст. Конституции

Спросить
Пожаловаться

Да просто побить не могут за слова сказанные в их адрес. Нарциссы манипуляторы. Можно ли ещё один вопрос. В ихнем чате общажном не состою. Так можно ли если они так уверены что докажут всё это.. Это как трактуется как УК или по другому?. Просто ихний чат соседский там всё это обсуждается неужели полиция не сможет это как то зафиксировать даже если они удалят?

Спросить
Пожаловаться

Возможно их желание написать заявление вызвано стремлением выселить вас из общежития или поместить на принудительное лечение. Ограничьте общение с соседями, не вступайте с ними в диалоги и не поддавайтесь на провокации. При желании весь этаж станет свидетелями. В любом случае вы написать заявление можете первым о том, что вас оскорбляют и провоцируют на драку. О ноже забудьте вообще.

Спросить
Пожаловаться

Обратите внимание соседей на данную статью. В соответствии с ч. 1 ст. 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до 160 часов. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, существуют ли какие-либо законодательные акты в отношении поведения в коммунальной квартире. Т.е. регламентировано ли где-то не позже которого часа я могу возвращаться домой, до скольки могу слушать музыку и разговаривать по телефону? Или это т.н. "неписанные правила". Могут ли соседи пожаловаться куда-либо, если я регулярно прихожу домой поздно, а соседям это не нравится? Спасибо.

Могут ли соседи пожаловаться на мой шкаф в общем корридоре?

Ситуация такова.

В квартиру приходит пьяный гражданин проживающий в этой квартире (но зарегистрированный по другому адресу).

Приходит с ножом и в процессе перепалки этим ножом наносит касательную рану Собственнику квартиры.

Собственник выбегает и звонит соседям этажом ниже.

Гражданин уходит.

Вызывается полиция, медики.

Со всеми вытекающими.

Следователями и экспертами.

Имеются два свидетеля говорящие о том, что у гражданина был нож.

Все показания записываются и фиксируются.

Эксперты снимают место происшествия.

Но нож не был найден.

Гражданин задержан.

Что грубо говорясветит этому гражданину за содеянное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне светит, если я проживая в заводском общежитии находясь в сильном алкогольном опьянении угрожал соседу ножом? Ранее судим по ст.116,325,167. судимости погашены. Приводов за последние годы не было.

Такой вопрос. У на в квартире маленькая собака. Иногда когда мы уходим на работу (днем) она может полаить и замолчать. Соседи сверху пожаловались нам на это. мы обьяснили что собака лает не всегда, а только тогда когда мы уходим. Могут ли они пожаловаться в полицию?

Соседи сдают квартиру посуточно, но у меня в кладовке маленькая мастерская и я шумлю. Может ли хозяйка квартиры или квартиранты на меня пожаловаться за шум?.

У нас есть загородный дом, построенный 14 лет назад (жилой), которым мы пользуемся, но не введенный в эксплуатацию до сих пор. Преследуется ли это нарушение по закону? И какое наказание нам грозит? Могут ли соседи пожаловаться на нас в налоговую по этому вопросу?

Могут ли соседи пожаловаться в роспотребнадзор по поводу запаха приоткачке ямы?

Такая ситуация: на огороде у соседей трава, за границу их участка не распространяется, но тем соседям всё равно это не по душе. Могут ли они пожаловаться в сельсовет или куда-то ещё? Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, имею двое детей, старший живёт в основном у бабушки, сначала из за моей учёбы потом из за работы, и конечно же привык к этому, домой приезжает очень редко, я езжу туда к ним постоянно, но уговорить переехать не могу, говорит что привыкла и тут друзья, вопрос вот в чем, могут ли соседи пожаловаться на меня в органы опеки что ребёнок не проживает со мной и какие у меня могут быть проблемы.

Я живу в частном доме и люблю слушать громко музыку слушаю я днём.

Так вот соседи говорят напишут жалобу в администрацию.

Правда они могут написать жалобу я же слушаю днём и в частном доме? И что будет если они напишут?

Я встречаюсь с женщиной у которой от первого брака есть сын трех лет.

Когда она с сыном находилась у меня в доме, где я проживаю с моей мамой и бабушкой, к нему пришел его отец с другом. Находясь в состоянии алкогольного опьянения он ударил ребенка по лицу и начил обвинять бывшую жену в плохом воспитании сына. Все это происходило в мое отсутствие. Его выгнали из дома, но через 10 минут они вернулись вмести с другом и начили названивать в дверь. Мама - добрая душа открыла - чтобы обьяснить, что нормальный отец себя так не ведет, как тут же они начали наносить ей побои, и отбросив в коридор, проникли в квартиру и избили еще и женщину с которой я встречаюсь, попутно угрожая, что "в следующий раз вообще замочат". В общем коридоре соседи с верхнего этажа стали кричать, что вызвали милицию и нападавшие ушли. На следующий день сняли побои в трампункте и заявили в милицую. Теперь они звонят и угрожают моей семье. Милиция найти их не может. Участковый говорит, что тут ст.116 УК РФ. Даже если учесть, что нападавшие были судимы и отбывали большие срока (один за разбой, другой за изнасилование) - это три месяца ареста. А как же проникновение в жилище? Куда можно обратиться, чтобы привлечь "безпредельщиков" к ответственности.

Заранее спасибо. С уважением, Гречкин А.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение