После заключения брака как скоро я могу получить российское гражданство?

• г. Славянск-на-Кубани

Здрасти. Я гражданин узбекистана пока.18 сентября этого года я буду женат на гражданке россии. После заключения брака как скоро я могу получить российское гражданство? И что для этого нужно делать? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Женя.

Заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать не ранее чем через 3 года после регистрации брака.

До этого Вам потребуется получить в РФ разрешение на временное проживание, а через год - вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.