Спорный арендный договор - глава района и его жена - владелица автомобиля

• г. Петропавловск-Камчатский

Глава района брал в аренду автомобиль с 2018 года у женщины, собственницы авто, на безвозмездной основе (муниципалитет не платил, но договор был) Но в 2019 году глава муниципалитета женился на хозяйке машины. Машину продолжал использовать без оплаты по договору. Страховку на машину платил бюджет муниципалитета! Это разве незаконно?! Кто доджен платить страховку?!

Ответы на вопрос (3):

Если иное не предусмотрено договором, то собственник автомобиля.

Если данные платежи должны были производиться через торги (как и аренда авто), то негативные варианты возможны. При этом в данном случае могут найти и не только незаконность уплаты страховки. Если оплата по договору аренды не производилась, то получается, что все это время копился долг (аренда - это возмездный договор), который потенциально может быть предъявлен к оплате.

Если машина принадлежит физическому лицу, то страховка должна быть оформлена номере