Продажа автомобиля в рассрочку - что делать, если покупатель не погашает вторую сумму и продолжает использовать машину?

• г. Санкт-Петербург

Я продала автомобиль, был оформлен ДКП в рассрочку. Указаны даты погашения каждой суммы (цена разбита на 2 части) Первую сумму погасили - вторую нет. В ДКП указано, что я отдаю покупателю ПТС после полной оплаты. Итог - прошло 3 месяца - ПТС у меня, люди преспокойно ездят по моим документам (они вписаны в ОСАГО), денег не отдают.

Что я уже сделала - расторгла ОСАГО, как собственник. Машина до сих пор оформлена на меня.

Вопрос: Что я могу сделать, имея на руках только ПТС, чтобы они не могли на машине ездить совсем? Какие документы реально проверяются на таможне (они ездят в ФИнку)?

Что даст например заявление об утере СТС и получение дубликата с лругим номером?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Именно так. Только не по поводу СТС, а об утере документов и номерных знаков. Дальше ближайшего ГИБДД не уедут.

Всего доброго,