История о двойном договоре на обслуживание газового оборудования - как разрулить замешательство?

• г. Киров

В 2018 г. другим человеком был заключён договор на обслуживание газового оборудования. Я собственник и тоже заключила такой же договор с этой же организацией. В личном кабинете договор 2018 г. стал значиться как расторгнутый. В 2023 г. за мной числилась задолженность и организация обратилась в суд. После чего задолженность была дважды взыскана с человека заключившего договор в 2018 г.На моём лицевом счету деньги не появились. Тот человек обратился и в организацию и в жилинспекцию с вопросом как они обратились в суд по расторженному договору, но и там и там ответили, что оба договора действующие. Как дальше действовать?

Ответы на вопрос (4):

Вам - никак, по тексту - Ваши права не были нарушены, Вы ничего не переплачивали.

Пошлину включили в мой счёт.

Ирина здравствуйте.

Не все можэно понять из Вашего текста. По этому дать правильный совет нет возможности. Можно только предположить. Вам нужно расторгнуть один договор. Удачи.

Если договор расторгнуть человек не сможет вернуть деньги и на мой счёт они никак не смогут попасть.