Брак не был зарегистрирован, алименты не платит, ребенку 15 лет, и дальше помогать отказался

• г. Иркутск

Брак не был зарегистрирован, алименты не платит, ребенку 15 лет, и дальше помогать отказался

Ответы на вопрос (10):

Надо либо лишать родительских прав, пока не поздно, чтобы он сам потом ни на что не претендовал. Либо - давить на приставов, чтобы взыскивали долг за счет имущества. А. если алименты вообще не истребовались в суде - обращаться в суд.

СК РФ Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

Подавайте в суд на алименты

Либо просите приставов что б искали его имущество, счета если суд уже был и алименты назначены

Могу ли я подать заявление в городе Иркутске, если прописана в городе киренск

Можете

Если отцовство установлено, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребёнка.

Анна, если он отец, то взыскивайте алименты в судебном порядке.

Привлекайте к ответственности за уклонение от уплаты алиментов, для начала к административной... Взыскивайте неустойку в суде на сумму основного долга по алиментам.

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты в судебном порядке. Но если официально не работает и имущества нет - то и алиментов не получите. Добьетесь допустим, возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ, но в итоге Ваш ребенок в анкетах при трудоустройстве будет писать о наличии у отца судимости.

Алименты через суд, неустойка и лоп расхолы. Подавайте пока не поздно.