Отказ в пособиях из-за доли в квартирах бывшего мужа - почему это несправедливо?

• г. Хабаровск

Пожалуйста отказали в пособиях привышают квадратные метры у нас одна квартира 56 кв другая 60 кв а в семье я и 3 е деток у нас у всех долевые +доли в двух квартирах у бывшего мужа. Почему они считают его долю если он не наша уже семья?

Ответы на вопрос (7):

Если говорить о нормах ЖК РФ,то сособственники считаются членами одной семьи. Вы же предоставили документы и о взыскании алиментов и об определении места жительства детей с вами и о расторжении брака?

Я подала на пособия мне отказали за превышения жилой площади, я мама и трое деток и у всех долевые одна квартира 60'1 другая 54 кв с мужем в разводе и он имеют доли в двух квартирах. Почему они считают его долю?

Вам следует получить на это письменное обоснование. Сказать почему сотрудник принимавший решение это сделал, не могу

Вот писменое мне отказо небыло только устное. Они сказали это его же дети.. что делать незнаю.

Вы же предоставили документы и о взыскании алиментов и об определении места жительства детей с вами

Нет они не их не запрашивали, и на алименты не подовала добровольно деткам платит. Просто одно понять не могу почему его долю считают? Это что получается на раздел имущество чтоли подавать судится?

Все верно. Вы брак расторгли, а формально бюджет общий. Если доли ранее определены, то вы уже все раздели.