Как избежать проблем с долгом по капремонту и воспользоваться сроком давности в суде

• г. Санкт-Петербург

У меня долг по капремонту, не платили с самого начала. Фонд прислал мне исковое заявление в суд на взыскание долга. Я знаю, что если мне придёт бумага из суда, то я могу подать заявление на списание долга по сроку давности. Если я сейчас начну платить каждый месяц за капремонт, то смогу ли я в суде воспользоваться сроком давности в отношении долга?

Ответы на вопрос (5):

Да, сможете. Но если будете погашать не долги, а текущие платежи.