Борьба с алкашом-соседом - как защититься от неприятностей и оправдаться перед полицией

• г. Нижний Новгород

Сосед-алкаш с самого нашего переезда в новый дом почти год не даёт нам покой: постоянно слушает громко музыку, в том числе в тихий час, в 5 утра может громко включить телевизор, что у нас слышно, засыпаем постоянно под звуки его телевизора. Он неадекватный, на попытки мирно с ним решить вопрос он кидается с какими-то палками на нас и обкладывает матом. Были мировые суды, раза 4, ему дали штрафы и всё опять повторяется. На мои жалобы в полицию приходят участковые, опрашивают соседей, 2 из них его собутыльники, нагло говорили, что никакой музыки не было слышно (живём в одном крыле), хотя она гремела полдня. Ещё один из квартиры напротив этого алкаша (не знаю собутыльник или нет) тоже утверждает что был дома весь день и ничего не слышал, хотя музыка орала 6 часов. И получается, что свидетелей нет. Маму они не слушают, так как родственник. В итоге этот алкаш продолжает свой беспредел. Да тут весь дом алкашей кстати, нормальных 15%, алкашное гетто в общем. А полиция говорит что в мировой суд не может подать так как нет свидетелей. А этот алкаш натравливает на нас ещё и соседей, таких же алкашей как сам. Ночью когда у него орал телек и он орал матом через стену ммы вырубили ему счётчик в подъезде. Он включил опять, и пошёл нам долбить по двери, выламывал прям. Мама вышла в подъезд и погнала его в квартиру обратно. Он сделал телек тише и вызвал на нас полицию, обвинив что мама его якобы избила хотя этого не было. Полиции он предъявил что вот у него телевизор тихо играет а мы на него просто так сами начали наезды. Полиция на его стороне. Есть у него побои или нет проверять не стали. Но он сам может себе их нанести или собутыльники и обвинят мою мать. Приходил опять участковый, сказал что если у алкаша найдут побои то маму привлекут. А могут ведь и собутыльники оклеветать сказать что было то чего и не было на самом деле. И они будут свидетели якобы. Что делать в такой ситуации и вообще со всем этим?

Ответы на вопрос (3):

Записывайте угрозы на телефон и бред участкового тоже на диктофон

А что реально нельзя подать на алкаша в суд из за того что соседи ему делают алиби? Участковые опрашивают соседей и потом нам из полиции приходят отписки что были опрошены соседи с указанием их фио и адреса и что они ничего не слышали и что в возбуждении дела отказано. Какой то замкнутый круг. С нас с мамой участковый

взял письменные объяснения по поводу поклёпа этого алкаша о якобы избиении

Светлана, почему нельзя обратиться в суд, у вас есть право на обращение в суд.