Взрослый сын супруга украл холодильник у квартиросъёмщицы, теперь она грозит подать в суд на нас. А не на сына. Что делать?

• г. Кемерово

Взрослый сын супруга украл холодильник у квартиросъёмщицы, теперь она грозит подать в суд на нас.

А не на сына.

Что делать?

Ответы на вопрос (5):

А что вам делать? Объясните что это не вы его украли, а он.

Обратиться в полицию с заявлением о краже.

Защищаться в суде. Перспективы защиты зависят от содержания договора найма жилья - принимали ли холодильник по акту приема-передачи и т.д.

Ничего не предпринимайте, вы не несёте ответственность за совершеннолетнего преступника.

Ничего Вам не будет, так как в Ваших действиях нет состава преступления

В суде такие вопросы не решаются, но по-хорошему надо вернуть хозяйке холодильник.