Дискриминация в школе из-за цвета волос - что делать в данной ситуации?

• г. Ярославль

Извините что так поздно пишу.

Не знаю как сформулировать вопрос, но суть такова, в школе проходили выборы на пост,, президента школы,, где я приняла участие. Специально набирали 3 кандидата. Шестого декабря меня вызвали к директору и сняли мою кандидатуру объяснив это тем, что у меня окрашенные волосы (в синий цвет на половину) никакого регламента предоставлено не было на то как должен выглядеть ученик когда шел на данное дело. По итогу выборы прошли, а я написал жалобу в департамент образования, где расписал грамотно всю проблему. В итоге мою маму вызывают в школу, но пока перенесли встречу, мальчик который ходил до меня, сказал, что директор говорил,, что такие дела у нее были неоднократно и она их выигрывала в суде,, но до суда я все доводить не хочу

Так же в локальном акте ничего не прописано про волосы, да и школа не может ставить установки насчет волос, когда я это сказала завучу в ответ получила ответ,, что я не понимаю,,

Можете хотя бы подсказать что делать в данной ситуации

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с жалобой в управление образованием.