Как оформить гостевой режим для ребенка из другого города, если я прописана в другом месте проживания?

• г. Ставрополь

Могу ли я оформить гостевой режим на ребенка из ДД по фактическому месту проживания (живу в съемном жилье)? Зарегистрирована и живу в одном крае, но города разные.

Ответы на вопрос (5):

Что такое гостевой режим? Законодательство РФ не содержит такого понятия.

По другому называют еще семья выходного дня, когда ребенка можно взять на каникулы или выходные дни.

Этот вопрос нужно решать с органами опеки.

Я просто хотела понять, возможно ли подавать документы по месту фактического проживания, либо придется ехать и подавать по месту регистрации, наверняка кто-то сталкивался с этим.

По месту постоянной регистрации