Можно ли сдать билеты, если не смогу выехать на работу из-за семейных обстоятельств?

• г. Иркутск

Устраиваюсь на работу. Мне работодатель купил билеты. Но я не смогу выехать по семейным обстоятельствам. До выезда 6 дней. Можно ли сдать билеты. Не дойдёт дело до суда?

Ответы на вопрос (10):

Александр, как можно раньше поставьте ы известность вашего работодателя

Это понятно. Спасибо

Обсудите эту проблему с работодателем.

До суда доходит то, что не может быть разрешено соглашением.

Всё зависит от тех письменных обязательств, которые Вы на себя приняли. Александр (уведомлением можно не отделаться).

Исходите из их условий (ст.420 ГК).

Я ни каких обязательств не принимал. Прошёл медкомиссию. Мне выслали билеты. То есть я ещё не устроен на работу. Так сложилось что не смогу выехать.

Какие конкретно у вас возникли семейные обстоятельства? Всякое у вас может быть - может и дойти до суда А билеты можно сдать, но вам также нужно поставить в известность своего работодателя

Найдите другую работу, если не можете

Спасибо. Так и сделаю

Александр добрый день. Могут потребовать возместить стоимость билета, если Вы им не воспользуетесь. Лучше сдать, получить деньги и вернуть работодателю

С уважением

Спасибо большое за полный ответ. Что должен буду конечно верну. Это понятно