Как узаконить гараж на участке, оформленном по приватизации в собственность - основные шаги и необходимые документы

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, как узаконить гараж на участке, оформленном по приватизации в собственность? Участок приватизирован в 2010 году, гараж возведён в 1996 году, но почему-то при приватизации был просто указано в документах, что земля на дом с надворными постройками. Какие документы требуются и где их получить?

Ответы на вопрос (1):

Узаконивать (признавать право собственности) необходимо только в судебном порядке. Документы затребовать в архивах, БТИ. Если будет сложность с получением каких-либо документов, то по ходатайству суд может оказать содействие в их сборе.