Если заблокировали счет в букмейкерской конторе и не дают вывести деньги, можноли подать на них в суд?.

• г. Иваново

Если заблокировали счет в букмейкерской конторе и не дают вывести деньги, можноли подать на них в суд?.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно.

Конечно можете подать в суд ст 3 ГПК РФ А в суде вы согласно ст 56 ГПК РФ вы должны доказать незаконность действий по блокировке

Здравствуйте!

Да. Обращайтесь с иском

Да, подавайте иск в суд.

- см. ст. 1102 ГК РФ

Можно.

Но только, если организация имеет лицензию, разрешение на этот вид деятельности.

Список на сайте ИФНС.