Может ли выписать меня жена из квартиры если я буду проживать по другому адресу не оформляя развод.

• г. Новосибирск

Я нахожусь в зарегистрированном браке и купил квартиру на имя жены, я прописан в этой квартире, хотелось бы знать

может ли выписать меня жена из квартиры если я буду проживать по другому адресу не оформляя развод.

Ответы на вопрос (2):

Вы сособственник данной квартиры, у жены на нее прав не больше, чем у Вас. Квартира - совместное имущество, если она была приобретена в браке.

Нет, не сможет, так как в данной квартире есть и ваша доля. Признать вас утратившим право пользования вашим собственным имуществом нельзя. И по этой причине снять с рег. учета невозможно.