Право на алименты и пособие при уходе бывшего мужа из армии на своей воле

• г. Нижний Новгород

Мне бы хотелось узнать если бывший муж ушел на сво добровольно, там по служил чуть, набаловал, что самовольно ушел из части и кража, будут ли платить алименты и пособие по 10000 или нет?

Ответы на вопрос (4):

Да, должны платить

Он сидит в военной полиции забыла написать

Пособие да, а алименты, если у него будет доход.

Если его за совершенные во время службы преступления к лишению свободы, то он подлежит увольнению с военной службы, соответственно, ему перестанет выплачиваться денежное довольствие. Пока приговор не вступит в законную силу, он является военнослужащим, соответственно, в это время Вы получаете пособие.