Могут ли признать гараж построенный в 1995 самостроем в 2023

• г. Москва

Могут ли признать гараж построенный в 1995 самостроем в 2023

Ответы на вопрос (2):

Если нигде не зарегистрирован и не выдавалось разрешение на строительство, не выделялся земельный участок, то могут.

Могут, но только в судебном порядке. То есть только суд может признать что этот гараж самовольная постройка и подлежит сносу а для этого заинтересованное лицо должно подать иск о сносе самовольной постройки. Как-то, так.