Что делать, если долг по отмененному судебному приказу не дошел до взыскателя - как вернуть деньги и оплатить долг напрямую?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если я заплатила долг по отмененному судебному приказу деньги не дошли до взыскателя (прошло уже около 2 х недель) пристав слелала распределение 28 ноября. Деньги так и не дойдут до взыскателя как я поняла, как вернуть эти деньги обратно что бы я заплатила уже напрямую взыскателю а не через приставов?

Ответы на вопрос (20):

Вы с приставом разбирайтесь. Жалобу старшему приставу пишите и в прокуратуру.

А какую именно жалобу писать на пристава? То что я запоатила по отмененному судебному приказу имеете ввиду? И что писать в прокуратуру?

Добрый день!

Если денежные средства находятся на депозите ФССП, пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Жалобу на пристава и в прокуратуру

Вам надо получить Постановлении о закрытии ИП и справку об удержаниях, в которой будет указано куда были направлены деньги. Далее по обстоятельствам - либо они вернулись к Вам на карточку, либо поступили на счет взыскателя.

Тогда возврат осуществляется через поворот судебного решения.

Анна, если деньги на депозите ФССП, направляйте жалобу старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Чеки сохранились?

Да конечно.

Здравствуйте. Вы платили по реквизитам? Если да, тогда пристав ни при чем. Деньги могут идти и три недели

Я у пристава взяла квитанцию для оплаты и платила по ней, зворила взыскателю они скащали что они вообще к приставам не обращались, а судебный приказ отменен по которому я платила, поэтому и не знаю дойдет плптеж или нет.

Тогда как вам пристав дал реквизиты если в отношении вас нет производств?

В том то и дело что ип было и арест тоже я поэтому обратилась к приставу взяла реквизиты и оплатила, но именно взыскатель говорит что они не обращались к приставам, но пристав дала мне судебный приказ (что бы при звонке взыскателю я сказала им на осн чего я платила через приставов, но сегодня когда позвонила взыскателю и обьяснилп все это то они сказали что этот судебный приказ отменен и неизвестно дойдут деньги до них или нет.

Обратитесь в суд за поворотом судебного решения и взыщите свои деньги с приставов

У вас отмененый судебный приказ, верно? Теперь мировому судье пишите о повороте дела возврат денежных средств по отмененому приказу, все жто делается через интернет не выходя ищ дома, только потом сходите в суд и заберёте постановление.

У меня есть именно судебный приказ по которому открыли исп произв. Пристав не говорила что он отменен, я как раз к ней завтра иду, то что он отменен мне сказал взыскатель.

Все это я сама проходила ничего сложного.

Напишите жалобу приставу о том что они не направляют деньги взыскателю

Я в четверг ходила к приставу, спросила почему так долго деньги идут, она сказала что отправила они в процессе но не от нее это зависит вот и весь ответ, хотя она сама тоже удивилась почему так долго.

Не поймёшь о чём вы пишите. Взыскатель не подавал приставам СП, а приставы возбудили ИП, наверняка суд направил напрямую приставам СП. А что на сайте нет вашего СП и номера ИП? Пристав отправил документы в Казначейство и они уже взыскателю направляют их и не от пристава зависит когда они дойдут до взыскателя.

После окончания ИП в суд подавайте заявление о повороте исполнения СП, и возвращайте деньги.

Жалобу в прокуратуру.