Выплачиваю алименты в устной форме. Перевожу на карту. Как доказать что я их выплачивал?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отправляйте переводы с назначением платежа.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если в назначении платежа при переводе вы не указывали что это алименты за чч.мм.гг., то могут не зачесть ваши платежи, если бывшая супруга будет все отрицать. Но вы можете вернуть деньги подав иск как на неосновательное обогащение.

При переводе указывайте назначение платежа.