Что делать, если получил осколочное ранение в голову и не оформлено Справка 98 на выплаты?

• г. Екатеринбург

Муж мобилизованный на сво получил осколочое ранение в голову. В госпиталь эвакуировали без сознания. В справке 100 прописано, что был запах алкоголя и от мед. Освидетельствования отказался (вопрос как, если был без сознания).

Справку 98 на выплаты не оформлялась, это тоже указали в справке 100.

Как теперь быть? Где брать такую справку 98.

Ответы на вопрос (5):

Ирина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру.

С, уважением

Здравствуйте, Ирина. Не уверены, что жалоба в военпрокуратуру что-то даст. Считаем, что надо сразу обращаться в суд, признавать бездействие начальника госпиталя, выразившееся в неоформлении справки о ранении, незаконным.

Какое ранен ие было у мужа, какие последствия. Сколько времени находился в госпиталях?

Ранение осколочное в теменную область.

Был эвакуирован с места 25.11.2023

На сегодняшний день в госпитале Вишневского

Если ВВК в дальнейшем определит. Что ранение входит в перечень по Постановлению Правительства РФ № 855, то будет положена еще и страховая выплата.

В отношении 3-х миллионов по Указу № 98 - наше мнение остается прежним - нужно обращаться в суд за справкой.