Мне были показаны фото-кадры, где я передаю пакет клиенту.

• г. Москва

Я работал продавцом-консультантом в компании уже как 1 год и 9 месяцев, выполняя четко поручения и свои обязанности на рабочем месте.

После недавней инвентаризации в Бутике у нас выявилась крупная недостача, после чего пришла служба безопасности данной компании и решила проверять камеры видеонаблюдения и все отчеты.

Спустя полтора месяца после всех проверок мне позвонил руководитель и сообщил, что это был я.Мол, это я виноват в данной недостаче, формируя заказы клиентов, а разницу денег клал себе в карман, что на самом деле такого в помине и не было! Учитывая те факты, что я ни разу не привлекался к ответственности подобного рода, я исправно оплачиваю 2 кредита, не езжу зайцем на метро или автобусе и такая плохая инвентаризация случилась лишь РАЗ за все то время, что существует данная компания и конкретно за то время, что я работаю там.

Приехав во время своего больничного в офис, дабы разобраться со всеми слухами и домыслами, мне предложили написать заявление на увольнение по соглашению сторон.

Также руководитель компании оповестил меня о том, что будет подано исковое заявление в суд, по данной недостаче: якобы я,не проводил какую-то сумму по кассе, взяв все равно с клиента деньги за ВСЮ стоимость товара, а разницу с этих денег клал в карман.

Мне были показаны фото-кадры, где я передаю пакет клиенту. На данном снимке подчеркнута дата, время+рядом с этим снимком есть снимок с программы, на которой проводятся все продажи, а там с этим же временем указана сумма и кол-во выданного в это время товара клиенту, но только не та,что есть на самом деле. Грубо говоря: клиенту отдают пакет с 10 помидорами, а по программе показано, что в это время клиенту (кто был он ни был)-отдают 1 помидор. Но,мол, деньги берут как за 10.

Если вкратце сказать про данную программу, то не раз и не два данная программа имела сбои+все сотрудники Бутика вкурсе про расхождение во времени на камерах видеонаблюдения, очень много было случаев и не только у меня, по формированию заказов, где чтобы повысить средний чек, одному клиенту, купившему 1 помидор, не забивалось в программу ничего, но чек выдавался!, а следующему, бравшему 10 помидор добавлялся через программу уже +1,того прошлого покупателя.

Как мне быть дальше? На что мне рассчитывать?

Ко всему прочему, при увольнении был совершен небольшой ряд ошибок самой компании, где в обходном листе, под указанными фамилиями подписывались не те люди, и расчет произойдет не сегодня, а завтра или послезавтра на банковскую карту, когда мой последний день датируется сегодняшним днем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы работали по трудовому договору, зарплата белая? Подписывали ли должностные инструкции? договор о полной материальной ответственности? Писали ли Вы объяснения по факту проверки? И т.д.

Или все было устно, а в итоге Вы написали заявление на увольнение, и боитесь ЧЕГО? Что Вам не заплатят? Или через суд взыщут недостачу? Пока Вы ждете расчет, как минимум неделю, не больше, ходите проверяете карту.

ну а потом если не заплатят у Вас альтернатива, либо забыть, либо через суд взыскать.