Относится ли ТВ приставка к группе сложно технических товаров?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Цифровой телевизионный ресивер для приема телевизионного сигнала в формате DVB-T2 не относится к технически сложным товарам и может быть обменян на другую приставку в соответствии с условиями продавца или законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей.

Спасибо!

Ещё такой вопрос, тв приставка не настраивается на местное время, показывает каналы только по Москве, является ли это дефектом?

Если по инструкции, которая обязана быть к товару, она должна настраиваться, но этого не происходит, то это брак.

Елена, цифровая приставка не относится к технически сложным товарам. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Спасибо!