Отказ в получении жилищного сертификата из-за отсутствия прописки - что делать?

• г. Ставрополь

Подали документы в МФЦ в Ставропольском крае на получение херсонского жилищного сертификата. Получили отказ, мотивировали в МФЦ тем что нет прописки в паспорте гражданина РФ, а была предоставлена справка с Военно-гражданской администрации по месту жительства в городе Новая Каховка. Можно ли получить ответ является ли такая справками вместо прописки для получения сертификата?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отказ незаконен обжалуйте в суде

Спросить
Пожаловаться

Правильно, без регистрации у нас нельзя проживать. За это штраф. Вы должны быть временно зарегистрированы в Ставропольском крае. Вы же где то живёте? У родственников, в общежитии, в гостинице, на арендованной квартире.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Человек получил херсонский сертификат и все выплаты которые положены, но у него есть рос. гражданство, но недвижимости на территории России нет. Вопрос: Выплатят ли деньги по этому сертификату в случае покупки недвижимости? Обяжут или нет вернуть деньги которые были получены в виде помощи жителям херсонской обл.?

Можно ли получить Херсонский жилищный сертификат человеку, который работает по рабочей визе в Чехии с 03 01 23 года. Постоянное место жительства (регистрация) Херсонская обл. ,г.Алешки.

Может ли гражданин проживающий в РФ и получивший гражданство РФ более 6 лет, но будучи прописанным и имеющим дом в собственности на правобережной территории Херсонской области получить херсонский жилищный сертификат?

Я имею права на Херсонский сертификат, если в укр. паспорте у меня Херсонская прописка, а получив рус, паспорт прописалась у свекрови.?

Возможно ли нам с мужем получить сертификаты жилищные отдельно, так как мы прописаны и проживали в Херсоне отдельно..?

РФ имею собственность в РФ.у меня собственность в Херсонской обл и ПМЖ.

Ситуация такая, я имел квартиру в г. Берислав, Херсонской области, проживаю в России с 2017 г. Своё жильё в России не имею, прописка Бериславская. Подал на Херсонский сертификат, пришёл отказ. Можно ли этот отказ оспорить? И какой шанс выйграть этот дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть Российский паспорт получений в 2021 году,

И есть действующий Украинский паспорт с постоянной пропиской с рождения на территории Херсонской области,

Еще была взята справка в херсонской области с военной гражданской администрации что на данный момент проживаю и проживала в херсонской области,

Пришел отказ по херсонскому сертификату, объясняя тем что я получила паспорт РФ в 21 году.

Я объясняю что когда я получала паспорт не могла поставить прописку в российский паспорт так как херсонская обсосать не была еще субъектом российской Федерации, все равно отказ, подскажите что делать

Правда ли что в Крыму по Херсонскому жилищному сертификату выданному на 2-х человек ЖИЛАЯ площадь приобретаемого жилья на одного человека должна быть не менее 10 кв.метров, т.е 20 кв.метров на двоих? Или можно меньше жилой площади?

Пожалуйста если я подписал контракт в ставропольском крае на 1 год на сво могу ли я получить губернаторские выплаты 100 000 в ростовской области если прописан в ростовской области

Я получаю пенсию по потери кормильца, учусь в институте Пропадёт ли моя пенсия, если я официально устроюсь работать, но продолжу учиться?

Живу в ставропольском крае.

Вы мне ответили на вопрос о наводнении в Ставропольском крае. Уточняю. Родители с моим братом живут в этом затопленном доме без прописки и отец собственник жилья. В соседней станице есть квартира, в которой они все прописаны, собственник мать.

У меня такой вопрос если у меня ЗАГС В Ставропольском крае Но я хочу делать РВП в Краснодарском крае мне можно сделать там РВП или я должин делать РВП тамже где и ЗАГС.

В 2020 году по исполнении 55 лет, ПФР по г. Ставрополю, отказал в досрочной пенсии по стажу 37 лет (не учел весь стаж). В ноябре 2021 года суд зачел стаж, но ПФР отказал в назначении досрочной пенсии и компенсации за не выплаченные периоды пенсии. Что делать?

Остается ли доля в квартире у малолетнего ребенка, если она прописана в Москве, а опека оформлена бабушкой в Ставропольском крае? Куда и кому пойдет материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение