Взяты несколько кредитов в нескольких банках, я их частично платил ну а потом были проблемы с работой и перестал плотить..

• г. Саранск

Взяты несколько кредитов в нескольких банках, я их частично платил ну а потом были проблемы с работой и перестал плотить.. в скором времени банки все равно подадут в суд и надо будет все равно их выплачивать... ответьте мне пожалуста: считается ли это машенничество?

Ответы на вопрос (1):

Беря кридиты у вас были намерения их погасить и на сегодняшний день вы не отказываетесь от их выплаты, просто так сложились обстоятельства. В ваших действиях отсутствует состав престпуления предусмотренный ст. 159 УК РФ (мошенничество). Банкт могут обратиться в суд с исками в гражданском порядке и конечно же вам присудят выплату задолженности.