правопреемник - insolence?

• г. Симферополь

Отцу выдавалась квартира как военнослужащему по ордеру, в этот ордер в писаны я и мать. Но отец с нами уже не проживает очень давно. Как заключить соц найм со мной или с матерью. Если основной он

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно по суду признать его утратившим право пользования и снятии его с регистрационного учета.

После чего уже обратиться в администрацию района о внесении изменений в договор социального найма.

Здравствуйте.

У вас скорей всего спецнайм, а не соцнайм. Нужно смотреть документы, прежде чем дать вам грамотный ответ.

Если спецнайм, то вы ее никак не приватизируете, не говоря уже о переоформлении соцнайма.

Если соцнайм, то можно переоформить его на себя после того, как признаете отца через суд утратившим право пользования.

Ну и сам дом - на балансе города или нет?

Да, муниципальное жильё, из документов я видел только ордер на эту квартиру и всё, соцнайма нету.

Муниципальное означает что оно принадлежит муниципалам, т.е городской администрации. А также оно может принадлежать МО или флоту. Поэтому и нужно посмотреть документы, что там написано.