В трехкомнатной неприватизированной квартире на один ордер (ордер получен в 1994 году) зарегестрировано 6 человек.

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной неприватизированной квартире на один ордер (ордер получен в 1994 году) зарегестрировано 6 человек. В суде на рассмотрении находятся три исковых заявления об изменении договоров найма, каждый истец желает отделить ордер на комнаты. Будет ли утеряно право бесплатной приватизации данной квартиры или отдельных её комнат при удовлетворении судом хотя бы одного из исков, ведь фактически договор найма будет изменен после 1 марта 2005 г. И ещё - подразумевает ли ордер на квартиру, что заключен договор социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Дело даже не в том, что отдельные договоры найма будут заключены после 1 марта, а в том, что после 1 марта невозможно разделить лицевые счета. По крайней мере это практика московских районных судов. С уважением, Дмитрий Константинович.