Арест квартиры в доме под снос - законное ли решение владельцу-ребёнку?

• г. Ростов-на-Дону

У нас есть квартира в доме под снос, там же собственник ребёнок, на неё наложили арест из-за долга по жкх. Правомерно ли это? Ведь это единственное жилье

Ответы на вопрос (3):

Это не арест, а запрет. Запрет на совершение регистрационных действий может быть наложен и на единственное жильё.

Нарушений законодательства нет.

Правомерно наложить арест - запрет на единственное жильё, но только на долю должника.