Дополнительная компенсация за ремонт после ДТП - как получить оставшиеся 10 тыс руб с Ресо?

• г. Москва

В июле 2022 в Москве попал в ДТП, Газель въехала в заднюю часть авто. Водителя Газели признали виновным. На дефектовке у официального дистрибьютора (всегда обслуживался только там) насчитали ремонт и запчасти на 750 тыс руб. В Ресо в ремонте отказали, выплатитили 390 тыс. руб.

Вопрос:

На каком основании можно получить остаток суммы в размере 10 тыс руб со страховой компании?

Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (15):

В судебном порядке

Какое основание?

Направьте претензию в адрес СК с требованием выплаты.

Можно провести экспертизу на скрытые повреждения. Т.ж. Вы имеете право на независимую экспертизу авто. Исходя из заключения эксперта страховая выплачивает денежные средства. Недостающую сумму (разницу между фактическими затратами и выплаченной суммой) взыскивается в судебном порядке с виновника ДТП.

На каком основании, если по их расчетам они все выплатили?

Независимая экспертиза насчитала около 800 тыс руб. Насколько мы понимаем, страховой лимит 400 тыс руб, до лимита не выплачено 10 тыс руб. Страховая учитывает повреждения исходя из своих нормативов одобренных законом рф.

Ответ от страховой: расчет производился по методике, сумма 390 руб все!

В судебном порядке требуется недоплата