Как получить военный билет при атопическом дерматите - опыт и рекомендации

• г. Москва

Привет!

У меня атопический дерматит очаговой лихенификации (претендую на группу В). Проходил медкомиссию в военкомате уже несколько раз. Принес им выписку из медицинской карты больного из КВД, где четко прописано заболевание, что я стою на учете, по запросу военкомата в военкомат (вроде форма 027/у). Также дополнительно снял копии со своей детской медкарты, тоже прикрепили в личное дело. Прошел очередную медкомиссию, после ее сдачи, сказали, что повестку выдавать не будут, жди звонка и чеши отсюда. Мне так и никто не звонил.

Завтра сам иду в военкомат. Также завтра донесу дополнительные анализы.

Что мне завтра им сказать? Или стоит написать заявление на имя военного комиссара? Только вот что в заявлении писать не совсем понятно. Как мне наконец-то получить военный билет?

Буду рад любому вашему ответу! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

И что конкретно стоит написать не подскажите?

Спросить
Пожаловаться

Военный билет выдадут после того, как комиссия признает Вас ограниченно годным к военной службе с категорией В

Спросить
Пожаловаться

Я живу в городе Улан-Удэ, мой папа с 1944 по 1946 гг. был военным комиссаром Баргузинского и Баунтовского районов Бурятии о нем есть информация в интернете У меня хранится его военный билет и фотографии Скажите положен ли моему папе бесплатный памятник, он умер в 1982 году Был Офицер С уважением Лариса Дмитриевна Кутузова, мой тел 89146343832 его фамилия Вопияшин Дмитрий Агафонович.

Мне 27 лет. Я окончил ВУЗ с Военной кафедрой. В военкомате, куда я пришел обменять приписное свидетельство на военный билет, мне сказали пройти медкомиссию. Необходимо ли ее проходить для получения военного билета? Если нет, то что, писать заявление на имя военного комиссара с просьбой о выдаче билета?

, хотя должность военного комиссара осталась только меньше стал разряд и воинское звание, на должность не назначают т. к.говорят что в октябре месяце наступает предельный возраст преыбвания на военной службе, рапорт не писал, правильно это или нет?

Приказ командующего войсками округа состоялся 31 марта, в котором сказано, что я зачислен в распоряжение командующего войсками округа с 1 апреля. Выписка из приказа пришла в военный комиссариат 9 апреля. Секретные документы сданы мною в секретную часть 8 апреля. Военный комиссар района отдал меня приказом, датированным 9 апреля, в распоряжение командующего войсками округа с 1 апреля. Правомерны ли действия военного комиссара? Положено ли мне ежемесячная процентная надбавка к окладу по воинской должности за 8 дней и ежемесячное денежное поощрение за 9 дней, так как фактически я должность так и не сдал и указания на сдачу дел и должности не получил до сих пор?

Имеющие знания, помогите разобраться: заявление на приобщение медицинских документов к личному делу призывника нужно писать на имя военного комиссара? В местный ВК? и как себя вести, если сотрудники ВК отказываются назвать имя и фамилию (у нас нет сейчас военкома, есть ИО.) . Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военном билете не указано звание военного комиссара. Вместо этого написана должность начальник отдела ВК по... Правильно ли мне заполнили военный билет в военкомате?

Сын после университета получил грант на обучение в китайский университет и вылетел по месту учебы. Сейчас он в розыске, хотя писали заявление, указывали причину и место нахождения. Принесли справку из университета (на китайском), что он действительно учится в данном учебном заведении. Военный комиссар предложил принести приписное свидетельство и написать от лица сына заявление, что он вылетает в Китай с целью обучения в магистратуре (задним числом). Обещают после этого снять с воинского учета.

Вопрос: стоит ли это делать и что ждет сына в дальнейшем, если заберут приписное свидетельство.

Спасибо.

Добрый день господа юристы. Больше года назад была небольшая авария, я виновник. У меня на тот момент был страховой полис. Я вызвал военного коммисара заплатил ему 1500 т.р. что бы он все сделал. В итоге мне приходит письмо от страховой о том что я в пятидневный срок не предоставил документы и что теперь я должен заплатить 34000 т.р. правомерно ли это? и какие обязанности у комиссара? И что теперь делать?

У меня в военном билете стоит категория д (гипертония 2 степени), добился от врача с военной комиссии направления на обследование. По результатам обследования гипертонии не выявлено. Придя в военкомат попытался написать заявление на перекомиссию, но мне сказали, что эта категория не снимается. Даже сам военный комиссар удивился почему мне была поставлена категория Д а не В. Как быть, где оспорить категорию? Заранее благодарен.

Как изменить группу здоровья в военном билете с "В" на "А" (при улучшении состояния здоровья) ? И что делать, если военный комиссар отказал в подобном действии?

Служил в частях Вдв с 2011 по 2012 вызвали по телефону в военкомат по вопросу непоставки на воинский учет после демабилизации хотя штамп в военом билете и паспорте стоит от 6 ноября 2012 у меня взяли военый билет для сверки, его не вернули а вручили повестку на переподготовку правомерны ли действия военого комисара и что мне грозит за не явку в военкомат и как мне забрать от туда свой военый билет?

Помогите разобраться: брату 18 лет. Прошел мед. обследование и призывную комиссию. Вынесено решение "годен", хотя имеется ряд заболеваний, которые по Расписанию болезней подпадают под категорию ограниченно годен. (при этом, при проведении мед. освидетельствования врачи отказались принять на рассмотрение мед. документы, подтверждающие диагнозы, по которым мы наблюдались и лечились, и состоим на учете с детства). Поскольку брат проживает в области, нами было составлено заявление в его городскую призывную комиссию, в котором мы указали, что не согласны с решением и просим направить на дополнительное мед. обследование в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. В ответ на него военный комиссар написал на заявлении ссылку на Указание нашего областного военного комиссара, по которому, якобы он запрещает принимать к рассмотрению мед. документы кроме тех, которые выданы врачами-специаистами комиссии, созданной для проведения призывной комиссии, и написал, что направляет брата на контрольное обследование на сборный пункт. Мы не согласились с этим и написали заявление в городскую прокуратуру, просьбой выяснить, на каком основании нам отказано в доп. мед.обследовании, и может ли собственно Указание военного комиссара отменять положения, принятые Правительством РФ. На что от прокуратуры мы получили ответ, лишь что мы имеем право обратиться за восстановлением наших прав в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Посоветуйте, что делать и как правильно составить запрос (сейчас вопрос стоит остро - грозятся заведением уголового дела в связи с уклонением, хотя брат не скрывается)? Очень надеюсь на квалифицировнную помощь и совет. Заренее благодарна. Анастасия.

Бывший мч уклонист от армии. Хочу доложить о его местонахождении и месте работы. Как это сделать? Как сделать так, что бы он точно попал в армию? Все осложняется тем, что его брат военный комиссар района, где он поставлен. Но при этом, было составлено обращение начальнику управления МВД России по тому району, об установлении его местонахождения. Куда обращаться? Звонила в военный комиссариат его района, там телефон не берут. Человек крайне плохой, он это заслуживает.

Нужен ли дополнительный приказ военного комиссара при выдаче ВПД если к комиссариату на довольствие поставлена военная приемка. При убытии в отпуск офицера их военной приемке. Приказ руководства военной приемки есть.

Как правильно составить жалобу на действия военного комиссара. Сдал документы на военный билет 02.10.2018 на сегодняшний день военный билет не готов, говорят ждите звонка. По закону должно быть 10 дней, но никак не 11 месяцев. И куда лучше отправить жалобу?

Республика Крым Симферопольский район.

Скажите пожалуйста, я - офицер запаса, подал в районный суд жалобу на решение военного комиссара о призыве меня на военную службу. Районный суд не принял мое заявление мотивируя тем, что на я уже являюсь военнослужащим (хотя еще не служу) и должен обращаться в военный суд. Как доказать, что я должен обращаться именно в районный суд, а не в военный?

Ведь предписание об убытиии я не получал и даже не прошел до конца призывную комиссию? Сейчас у меня есть основания для отсрочки. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение