Гаишник остановил в месте, где нет поста ГАИ или иашины ГАИ, а только пост (будка) милиции около Домодедовского рынка.

• г. Москва

Ехали с мужем. Он нарушил правила. Гаишник остановил в месте, где нет поста ГАИ или иашины ГАИ, а только пост (будка) милиции около Домодедовского рынка. Не представившись, стал в грубейшей форме требовать документы, и жестко материться по поводу того, что муж не захотел дать документы ему в руки. После этой брани мы потребовали вызвать наряд милиции. Милиция приехала, и забрала мужа в отделение, где он просидел в \"обезьяннике\" 3 часа, после чего вручили повестку к Мировому судье, т.к.гаишник написал в рапорте, что это не он, а мой муж матерился, и ему пришлось вызвать наряд. Как с такими бороться и чем грозит суд? Куда писать заявление на этого гаишника, если не в милицию - там сказали, что таких заявлений не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Существует служба собственной безопасности в рамках любого правоохранительного органа, куда вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудника. Можете обжаловать действия сотрудника ГИБДД в судебном порядке. С уважением,