Нужно ли как то легализовывать эти документы (украинские) в России?

• г. Котельники

С мужем не живем уже больше 1,5 лет. в данное время он в другой стране (Украина). Гражд-н России. И он и я. Брак зарегистрирован в России. Я и наш ребенок в России.

Хочу развестись. Он согласен. Но не может приехать.

Подала документы в суд, дала фактический адрес. Судья назначил слушание аж на середину июня! Типа она связывалась с министерством украины. Там будут приглашать моего мужа спрашивать согласие на развод и т. д. и т. п. По моему полный бред.

Это очень долго я не могу столько ждать. Что делать?

Можно ли забрать иск о разводе (отказ от иска)? И подать новое заявление через 2-3 недели? А муж напишет заявление на развод нотариально его удостоверит на Украине и выдаст доверенность на третье лицо, которое и подаст это заявление?

Нужно ли как то легализовывать эти документы (украинские) в России? Где на Украине ему написать заявление и доверенность? В посольстве России?

Ответы на вопрос (2):

Света!

Прежде чем подавать подумать нужно было, Вы были вправе подать по последнему известному месту жительства на территории России.

Нет, это не бред, такова процедура между странами СНГ. Надо было работать с юристом, который такими вопросами занимается, тогда и не возникло бы проблем. Теперь надо смотреть все документы Ваши, чтобы понять куда дальше двигаться.