Съемка детей во время урока - разрешено ли это в интересах дисциплины?

• г. Москва

Приветствую. Работаю в школе. Могу ли я вести съемку детей во время урока в интересах дисциплины?

Ответы на вопрос (4):

Снимать можете. Распространять видео не можете.

Только с разрешения их родителей.

С уважением.

Я тоже думаю что снимать могу. А распространять нет. Если Вы считает по другому просьба прислать ссылку на первоисточник.

Если съемка в школе не предусмотрена внутренними локальными актами, то производить ее вы не вправе. Это может рассматриваться как дисциплинарный проступок. Вы можете, в каких то ситуауциях, касающихся лично вас и вашей безопасности, произвести съемку, но это совсем другая история. Так что обращайтесь с данным вопросом к вашему директору.