Как получить гражданство РФ для граждан Республики Беларусь и их ребенка, где муж не является москвичом?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как мне получить гражданство для меня и для ребенка, мы являемся гражданами РБ,а муж РФ,брак зарегестрирован, но муж не москвич (дагестан) заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алина, Вам нужно приобретатбь гражданства РФ по Соглашению 4-х республик (РБ входит в это соглашение) или по внутреннему Закону О гражданстве РФ. Будет проще, если у Вас есть постоянная регистрация на территории РФ.

С уважением, Князева Анастасия

Последовательно можете получить: ВНЖ, гражданство РФ.

Ребенку можете не оформлять ВНЖ, потом отдельно на гражданство РФ сразу подадите, "с собой" или "после себя."

Место проживания мужа не имеет значения.