Возможности расторжения брака без согласия супруга в зависимости от места прописки - советы и рекомендации

• г. Москва

Помогите пожайлуста! Мой брак зарегестрирован в Советском районе, а прописан сейчас в Леонозово с детьми, жена прописана в г.Тольятти и живет с детьми там. Скажите пожайлуста в каком районе я могу расторгнуть брак и могу ли без её согласия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака происходит в суде при налчиии несовершеннолетних детей, без согласия тем более. Подается в мировой суд по мсеут жиительтства ответчицы. Можете конечно взять справку о том, что дети проживают с вами и подать в Москве по своему месту жителсьтва, тогда вроде как суцд и примет иск. Хотя эжто обман - дети не живут с вами.