Возможность прописки ребенка сына и его жены в неприватизированной квартире с квартиросъемщиком

• г. Ухта

Мы живем с сыном в неприватизированной квартире/я ответств. Квартиросъемщик/. Мой сын женат, его жена прописана в квартире своих родителей, но живет здесь/с нами. Могут ли они /без моего согласия/ прописать в моей квартире своего ребенка /сейчас он прописан у невестки/?

Ответы на вопрос (1):

могут прописать

для регистрации ребенка к отцу не нужно ваше согласие - таков закон

Спросить
Пожаловаться

Мой сын и я живём в неприватезированной квартире. Он женат, жена не прописана у неё своё жильё.Может ли сын прописать своего ребёнка без моего согласия?

Живем в двоем с сыном в приватизированной однокомнатной на меня квартире. Сын прописан со мной =Сын женился и зарегистрировался браком. Невестка родит через три месяца. Невестка с нами не прописана и не живет. Она прописана в другом месте.. Сейчас они поругались и не хотят видеть друг друга. Вопрос: Может ли невестка без моего согласия прописать ребенка после его рождения в мою приватизированую квартиру? Спасибо!

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

В нашей квартире (я главный квартиросъёмщик) прописаны я, дочка и сын. С сыном живёт его жена украинка, которая у нас не прописана и не зарегестрирована и в данный момент беременна. Сможет ли мой сын в будущем прописать в нашу квартиру ребёнка без моего согласия или нет? Подскажите!

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. В ней прописаны мой отец, я сама и два моих сына. Старший сын женат и снимает отдельное жилье. Жена его прописана у родителей своих. Может ли она или сын при рождении ребенка без моего согласия прописать его ко мне?

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира приватизированная на троих (Я-мама и два сына) Младший сын женат живут с нами Месяц назад у них родился сын и теперь они просят прописать маленького внука моего к нам в квартиру. Невестка прописана у своих родителей, но живет с нами. Если пропишу малыша в своей квартире как это отразится в юридическом плане на квартире. Какие права будут у моего внука на нашу жилплощадь или у моей невестки. Ее муж, т.е. мой младший сын владеет 1/4 частью нашей квартиры по приватизации.

Сын прописал своего новорожденного сына где прописан сам жена его с приемной дочерью прописана в у своих родителей. Может ли он без согласия остальных проживающих в квартире прописать жену и усыновленную дочь ей 11 лет. квартира не приватизирована.

Мой сын в разводе. В моей квартире прописаны и живут внучка и бывшая невестка. Если бывшая невестка родит ребенка от другого мужа, может ли она без моего согласия прописать ребенка в моей квартире, в которой прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение