Как получить помощь по уходу за детьми, если муж находится на СВО - опыт жительницы Оренбурга

• г. Оренбург

Мой муж на данный момент является участником СВО. У нас двое детей. Моё здоровье ухудшилось и мне необходима помощь по уходу за детьми. Могут ли вернуть моего мужа домой по этой причине? Я проживаю в Оренбурге

Ответы на вопрос (5):

Данная причина не является основанием для увольнения с воинской службы.

Разумеется, нет.

Это не основание

Только в том случае, если бюро МСЭ даст заключение о том, что Вы нуждаетесь в постоянной посторонней помощи (уходе, надзоре) и у Вас нет других родственников, обязанных по закону осуществлять такой уход

Доброго времени суток.

Рапорт пусть пишет на отпуск по личным обстоятельствам. Каждые 10 суток подает командиру, чтоб не возвращаться.

Второй вариант - перевод.

3 й вариант - рапорт на увольнение в рамках Указа ПРФ №580 дсп от 2023.

Все 3 варианта полностью зависят от решения командиров.