Как заставить банк Открытие списать кредит после процедуры банкротства?

• г. Саратов

Я прошла процедуру банкротства. 10.04.23 признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. 18.10.23 процедуру закрыли, вынесли постановление, что все кредиты списаны и тд. Дело закрыто. У меня было два кредитора это банки Сбербанк и Открытие. Сбербанк, после закрытия процедуры и вынесения решения, через недели две списал с меня кредиты. Открытие до сих пор не списал. Я обращалась туда на горячую линию, так как нет возможности приехать в офис (он в другом городе). Обьяснила им ситуацию и спросила когда будет списан кредит в соответствием решения суда. На что мне по простому ответили, что сроки не регламентированы, когда спишем, тогда спишем. Есть вопросы, приезжайте в офис и бросили трубку. К слову фин. управляющий, когда шло дело и когда его закрыли отправил кредиторам решения суда, я продублировала решение суда так же на электронную почту кредитора. Кредит висит. Банк Открытие грубо говоря идет в отказ. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Спишут, никуда не денутся. Какая разница. Вас же не просят и не требуют этот долг оплатить. Решение суда по электронной почте не отправляют. Его могут даже и не рассмотреть. Официально письмом надо отправлять, желательно с описью вложения и сопроводительное письмо к нему, с требованием долг списать

Доброе утро!.

Все Ваши долги списаны с даты вынесения судом определения о завершении процедуры банкротства.

Что, где и у кого там висит это уже не важно!

Нет больше долгов!

В банках этих Вам в течении 5-7 рабочих дней разблокируют все счета, предоставить в банки надо определение о завершении.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.