Кто в Украине имеет право на наследство в случае смерти тети и неизвестных прав наследования ее мужа?

• г. Боровичи

Растолкуйте, пожалуйста: кто в нашей ситуации имеет права на наследство? Наша тетя (наш отец и тетя-родные брат с сестрой) и по линии мужа тети есть сестра и племянница. Тети не стало. Не знаем вступил ли ее муж в права наследования..., но он очень сильно пьет... связаться с ним не можем... Кто (по законодательству Украины) может претендовать на имущество в случае, если с дядей что-нибудь произойдет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смените место жительство под ответом. Иначе украинские юристы этот ответ не найдут никогда. А российские не будут отвечать, в силу вопроса законодательства другого государства.

По российскому законодательству, да думаю, что и в Украине также, пока жив тетин муж, других наследников быть не может. А после его смерти, естественно, в наследство смогут вступит только ЕГО родственники. Каковыми вы не являетесь.

Всего доброго.