Дочь студентка с годовалым слепым ребенком - угроза исключения из университета из-за не успеваемости

• г. Махачкала

Доброй ночи у меня дочь студентка имеет ребёнка инвалида первой группы слепой годовалый ребёнок её хотят исключить за не успеваемость у неё уважительная причина да и у неё последний курс

Ответы на вопрос (3):

А что за причина? Нет причин. Или учиться или воспитывать детей и т.д. Одно из двух, если не получается всё успевать... ФЗ об образовании...

Гульнара,

при чем тут ребенок и учеба? У многих есть дети, и инвалиды в том числе. Но к учебе это не имеет отношения. Пусть возьмет на год академический отпуск.

Наличие ребенка и его заболевание не является уважительной причиной, но ваша дочь может попытаться договориться и все исправить и возможно отчисления не будет. Иногда идут на встречу - все же люди. Обратитесь в деканат.