Как вернуть оплаченные грудные имплантанты в клинику - шаг за шагом инструкция

• г. Кемерово

У меня были оплачены грудные имплантанты, врач все время переносил операцию, я забрала эти имплантанты домой, вместо денежных средств, чтобы сделать в другой клинике, а сейчас решила все таки не делать операцию временно, могу ли я вернуть импланты снова в клинику где я их покупала?

Ответы на вопрос (1):

Уже нет.

Согласно п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. При этом обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.