Как получить пенсию в России без заявления - опыт пенсионера из ЛНР

• г. Луганск

Я пенсионер в ЛНР с 2017 года. Мне в пенсионном фонде ЛНР сказали, что заявление для перехода на пенсию в РФ не надо писать. Они пересмотрят беззаявительно. Ведь возможно при переходе на пенсию РФ, пенсия может увеличиться?

Ответы на вопрос (2):

Ведь возможно при переходе на пенсию РФ, пенсия может увеличиться?

Обратитесь в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Размер пенсии будет определяться заново по законодательству РФ. Поэтому определить, какой размер пенсии будет у вас возможно только в органах СФР.