В 1967 г. ею был выплачен паевой взнос за квартиру в ЖСК.

• г. Казань

В 2003 г. умерла моя мать. В 1967 г. ею был выплачен паевой взнос за квартиру в ЖСК. Членом кооператива была моя мать. Оригинал справки БТИ о праве собственности за ней утерян. В наследство я не вступал.

Мой отец и ее супруг умер в 2010 году, я, являюсь единственным наследником Тимофейчевой В.И, проживающий в данной квартире с момента рождения. Других наследников у нее не имеется.

Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После смерти матери в наследство надо было вступать вам и отцу в равных долях, а уже после смерти отца в наследство должны были вступать вы. В настоящий момент вам нужно обращаться в суд с иском о признании факта принятия вами наследства и признания права собственности на квартиру. Все документы можно будет запросить через суд.

И кто будет ответчиком?