Как минимизировать штраф за продажу контрафактных гель лаков бренда UNO на площадке Wildberries?

• г. Уфа

Такая ситуация: знакомый селлер (продавец) торгует на площадке вайлдберриз. На рынке приобрел гель лаки бренда UNO. Начал продавать в своем кабинете на площадке, успел продать всего два набора и ему прилетело претензионное письмо от правообладателя с требованием выплатить штраф 300.000,00 руб. за контрафакт. Подскажите, как можно этот вопрос решить досудебно и уменьшить сумму штрафа, либо вообще убрать. Они только вышли на площадку и у них нет таких денег. Я понимаю, что не знание не освобождает от ответственности. Но... По письму я пробила и выяснила, что обратился действительно правообладатель, не мошенники. Буду очень благодарна совету. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить грамотный ответ